曹县房产网 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 广告服务
曹县房产网
房产新闻 最新资讯 最新楼盘 楼盘动态 出售 出租 求购 求租 黄页 家装 家政 分类 实用文本 房产知识
地产招聘 土地信息 工程进度 开发公司 合租 厂房 店铺 发布 招聘 求职 留言 会员 二手房产 房产论坛
当前位置: 首页-> 最新资讯-曹县环岛国际逾期交房多年,何时交房?官方有了回复

曹县环岛国际逾期交房多年,何时交房?官方有了回复


作者: 管理员 来源:曹县房产网 时间:06月14日 21:10 提交:本站

网民反馈:

来信标题:   环岛国际房子始终不交房
投递时间:   2018-6-1 13:07:27
信件正文:   领导您好!我在曹县环岛国际买的房子,但是开发商始终不交房,工程没有进度 ,一直拖延,不给说明时间。一家人盼望交房,早日入住 ,望领导能够重视这个问题,给我们老百姓解决困难。 谢谢


官方回复:

办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-6-13
办理状态:   已经办理
答复内容:

您好!您的来信已经收悉,对于您反映的问题,我们第一时间转交房管局办理,经查,,根据开发企业的情况说明,同时在县里各职能部门的帮助下,曹县嘉宁房地产开发有限公司承诺,环岛花园三期项目将加快施工进度,力争八月底交房
 附:环岛花园三期项目预售房不能及时交房的情况说明  
环岛花园三期项目预售房不能及时交房的情况说明 
曹县环岛花园三期项目2、3、4、5、8号楼2013年开始建设。456号楼2013年批准预售。2、3号楼2014年6月批准预售。造成不能按期交房的原因很多,主要有以下几个方面: 
1、环岛花园三期建设项目2013年5月周宁获得该土地,同年7月份转让给薛永群,2013年11月份又转给实际控制人郑磊。该土地政府挂牌价5500万元,薛永群获得该项目土地后,借转让股权的名誉倒卖给实际控股人郑磊,获取土地款1.28亿元,薛永群获利7300万元。因欠3000万元土地款,薛永群于2014年7月份至今查封公司土地、银行账户、预售商品房。致使公司无法办理相关施工手续、无法经营,停工近两年。 

2、原实际控制人郑磊大量吸收公众存款。经菏泽市注册审计机构审计1.2亿元未进入公司账户,让公司不堪重负,原控制人郑磊已被刑事处罚。

 3、高利贷清理困难重重,目前,还有8000多万高利贷没有处理,90多套商品房被高利货抵押查封;一房两卖,造成20余户付款后得不到房屋,给曹县造成不稳定因素。无法按时交房,引起购房户多次上访,造成极坏影响。已引起县委县政府的高度重视。 

4、因春节前后治理环保停工三个月,我公司原承诺的五月份交房不能按期完工。

(曹县房产网整理自曹县人民政府网)





·上一篇:2018年菏泽市科技活动周启动仪式在曹县举办
·下一篇:没有了
    文章搜索
 

    最新文章
 
·曹县环岛国际逾期交房多年,何时交房?官
·2018年菏泽市科技活动周启动仪式在曹县
·牛!曹县一文学作品将拍电影已获广电总
·县委书记张乾山主持召开重点推进项目调
·高空扯线充电的业主看过来 曹县开始出重
·县长梁惠民调度农村新型社区建设
·首部在孙老家镇拍摄的电影故事片《春玲
·注意!曹县珠江路、富春江路等全段禁停
·曹县2018年普通高中学校招生计划及学费
·方特欢乐世界有望落户菏泽?“方特”高
·买房技巧:第一步 明确你的购房目的
·购房讲堂:底楼、顶楼该如何选择?
热门文章
 
·2017关于买房的最新段子,笑着笑着竟然
·顿悟!为什么你到现在还没买房?
·说好的优质学区房没了,业主状告开发商
·买房技巧:第一步 明确你的购房目的
·2018年菏泽市科技活动周启动仪式在曹县
·曹县环岛国际逾期交房多年,何时交房?官
·京九高铁最新进展:曹县至商丘段线路方
·快看,曹县2个乡镇一批土地将被征收,涉
·《曹县孙老家镇总体规划》方案出炉!看
·曹县2018年居民医保缴费标准出炉 看看你
·曹县磐石明珠逾期交房2年多,何时交房?
·曹县又有2个村的土地将被征收!快看看有
版权所有 Copyright 2008-2012 曹县房产网 caoxianfc.com All Right Reserved.
客服QQ:1141051666 邮箱:kefu@caoxianfc.com